18 февраля 2026 года состоялось внеочередное общее собрание акционеров частного акционерного банка «Трастбанк». Собрание провела член Наблюдательного совета банка М. Каримова.
В ходе собрания были рассмотрены вопросы повестки дня. В центре внимания находились: определение предельного количества объявленных акций, установление количества обыкновенных и привилегированных акций, увеличение размера дивидендов по привилегированным акциям, внесение изменений и дополнений в Устав Банка, а также распределение нераспределённой прибыли прошлых лет.
Кроме того, рассмотрены Положение о внутреннем контроле «Trastbank» ЧАБ, вопросы взаимодействия Наблюдательного совета Банка, Общего собрания акционеров и органов внутреннего контроля с акционерами, а также иные вопросы, включённые в повестку дня.
Перед руководством банка поставлены задачи по дальнейшему повышению качества и оперативности предоставляемых клиентам услуг, активному внедрению онлайн-банкинга, а также усилению системной работы по строгому соблюдению экономических нормативов, установленных Центральным банком Республики Узбекистан.
По всем рассмотренным вопросам повестки дня приняты соответствующие решения.
Источник: