Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A A A
Мобильная версия
1287, +998 78 140-00-88
Телефон доверия
+998 71 207-36-45
Режим работы: ПН-ПТ 09:00-18:00
Call center
1287,
+998 78 140-00-88
Режим работы: ПН-ПТ 09:00-18:00
Горячая линия акционерам
+998 78 140-00-88
Режим работы: ПН-ПТ 09:00-18:00

Трастбанк: “Преимущества использования реестра залогов”

Дата обновления: 27 Ноября 2020, 14:12
Трастбанк: “Преимущества использования реестра залогов”
26 ноя 2020
25 ноября текущего года в головном офисе Частного акционерного банка «Трастбанк» прошел семинар на тему «Удобства и преимущества использования реестра залогов, а также изменения в данной отрасли”.

Участие в семинаре, организованного при помощи программы Zoom, приняли специалисты ГУП «Реестр залога» при Центральном банке Республики Узбекистан Абдурашид Набихужаев и Бахром Мухаммадиев, представители Учебного центра банка, Департамента розничного бизнеса, кредитования, анализа и мониторинга кредитного портфеля, юридической службы, Операционного управления, сотрудники, занимающиеся юридической деятельностью и кредитными операциями филиалов «Дархан», «Ташкент» и Яккасарайского филиала, а также представители региональных филиалов банка.

Известно, что 22 октября 2019 года был принят Закон Республики Узбекистан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан в связи с усилением правовой защиты кредиторов и совершенствованием механизмов финансирования предпринимательской деятельности».

IMG_5252.JPG

Согласно закону установлен приоритет прав кредиторов на имущество должника, удовлетворение требований за счет залога, и в случае если кредиторы внесли запись в реестр залога, то они имеют право на ряд льгот.

На онлайн-семинаре выступили специалисты ГУП «Реестр залога» при Центральном банке Республики Узбекистан Абдурашид Набихужаев и Бахром Мухаммадиев. В ходе семинара особое внимание было уделено развитию системы финансовых услуг в стране и повышению качества обслуживания клиентов, устранению задолженности по налогам и другим платежам, а также вопросам расширения возможностей использования кредита для субъектов предпринимательства и граждан под залог своего имущества.

«Внесенные изменения в законодательство и созданные возможности, наряду с повышением способности удовлетворять требования кредиторов по залоговому обеспечению, снизят риски кредиторов и расширят возможности кредитования бизнеса под залог, а также ускорят процесс кредитования», - рассказал главный специалист ГУП «Реестр залога» при Центральном банке Республики Узбекистан Бахром Мухаммадиев.

“Следует отметить, что применение реестра залогов существенно повлияет на увеличение объема кредитов”, - добавил Бахром Мухаммадиев.

В ходе семинара, который прошел в форме оживленной дискуссии и обсуждений, участники получили подробные ответы на все свои вопросы.
Источник: Информационная служба Банка / Просмотров: 933
Нажмите чтобы прослушать выделенный текст! Powered by GSpeech