Создание частным акционерным банком "Трастбанк" библиотек в ряде махаллей столицы вносит вклад не только в обогащение культурной и просветительской жизни этих районов, но и в формирование культуры чтения среди молодого поколения, расширение их кругозора и развитие способности к самостоятельному мышлению. Более того, эти учреждения служат площадкой для проведения различных духовно-просветительских мероприятий, открытых уроков, обмена знаниями и опытом в махаллях.
Одно из таких мероприятий, направленных на развитие интеллектуального потенциала молодежи, прошло в махалле "Белтепа" Шайхантахурского района столицы. В нем приняли участие ответственные лица ЧАБ "Трастбанк," представители махаллинского схода граждан и учащиеся общеобразовательной школы № 314.
В ходе мероприятия был проведен открытый урок по повести поэта и писателя Гафура Гуляма "Шум бола" и роману Абдулхамида Чулпана "Кеча ва кундуз". На нем были глубоко проанализированы сюжет, герои и духовная значимость этих произведений. Были освещены художественные средства и особенности языка.
На уроке, проведенном в форме открытого диалога, учащиеся получили возможность высказать свое мнение о литературных произведениях. Активным участникам были вручены памятные подарки от "Трастбанка" и комплекты книг.
Источник:
не указано
/
Просмотров:
101