Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A A A
Мобильная версия
1287, +998 78 140-00-88
Телефон доверия
+998 71 207-36-45
Режим работы: ПН-ПТ 09:00-18:00
Call center
1287,
+998 78 140-00-88
Режим работы: ПН-ПТ 09:00-18:00
Горячая линия акционерам
+998 78 140-00-88
Режим работы: ПН-ПТ 09:00-18:00

“Трастбанк”: “Все мы несём ответственность за сохранение мира и спокойствия”

Дата обновления: 12 Марта 2018, 10:17
“Трастбанк”: “Все мы несём ответственность за сохранение мира и спокойствия”
17 авг 2017
На днях в ЧАБ “Трастбанк” совместно с Комитетом по делам религий при Кабинете Министров прошёл семинар на тему “Все мы несём ответственность за сохранение мира и спокойствия”. На данном семинаре участвовал ответственный работник Комитета по делам религий при Кабинете Министров Республики Узбекистан Шавкат Хамдамов, руководящие работники и специалисты ЧАБ “Трастбанк”.
“На сегодняшний день возникают новые разнообразные методы идеологической диверсии, направленной на овладение сознанием людей. В частности, наблюдаются попытки заинтересованных сил внедрить в сознание нашего народа, особенно молодежи, различных деструктивных идей типа построения халифата. Данное обстоятельство требует тщательного анализа природы идеологических угроз и ведение всесторонней борьбы с чуждой идеологией, – отметил в своем выступлении ответственный работник Комитета по делам религий при Кабинете Министров Республики Узбекистан Шавкат Хамдамов. – Группировки разного рода стараются пополнить свои ряды за счет представителей разных стран, включая центральноазиатскую молодежь, тем самым пытаясь включить регион в “дугу нестабильности”. “За сохранение мира и стабильности в стране ответственным является каждый из нас. – Мы должны оберегать молодежь от навязываемых через интернет идеологий религиозного экстремизма и нетерпимости, идей “массовой культуры”. Растущие угрозы в идеологической сфере требуют от нас повышенной бдительности».

DSCN2511.JPG

В качестве логического продолжения доклада участникам мероприятия были продемонстрированы видеоролики, освещающие трагические судьбы молодых людей, обманутых и вывезенных представителями религиозно-экстремистских организаций в Сирию.
Человек, не осознающий ценность национальной независимости и лишенный национального самосознания, может равнодушно относиться к угрозам, направленным против многовековых ценностей, традиций и обычаев своего народа. Такой человек может попасть под влияние чуждых идеологий, стать их слепым рабом и потерять национальную идентичность.
Надо отметить, что на фоне растущей активности религиозно-экстремистских течений, стремящихся дестабилизировать обстановку в республике, долгом каждого гражданина является укрепление независимости Родины, мира и стабильности в обществе.
Семинар, прошедший в деловом духе, в форме открытого диалога, оставил хорошее впечатление у участников. В ходе семинара были даны подробные ответы на вопросы присутствующих.
Пресс служба банка
Источник: Информационная служба банка / Просмотров: 5879
Нажмите чтобы прослушать выделенный текст! Powered by GSpeech