Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A A A
Мобильная версия
1287, +998 78 140-00-88
Телефон доверия
+998 71 207-36-45
Режим работы: ПН-ПТ 09:00-18:00
Call center
1287,
+998 78 140-00-88
Режим работы: ПН-ПТ 09:00-18:00
Горячая линия акционерам
+998 78 140-00-88
Режим работы: ПН-ПТ 09:00-18:00

Семинар на тему: «Остановим коррупцию вместе»

Дата обновления: 2 Августа 2018, 11:15
31 июл 2018

С 23 по 27 июля 2018 года во всех филиалах Частного акционерного банка «Трастбанк» проведены семинар-тренинги о сущности и содержании антикоррупционного законодательства, во исполнения Постановления Президента от 2 февраля 2017 года «Государственной программы по противодействию коррупции на 2017-2018 годы.

В работе семинара-тренинга приняли участие руководители филиалов и специалисты Частного акционерного банка «Трастбанк», представители религиозных организаций и отделов по борьбе с коррупцией при Прокуратуре Республики Узбекистан, а также представители средств массовой информации.

В ходе семинар-тренинга, сотрудники областных управлений Прокуратуры рассказали суть и значение Закона, цели принятия этого Закона, его роль в обществе, основные принципы, а также о требованиях профессиональной этике.

«Одним из наиболее распространенных терминов используемых в современном национальном и международном праве - является коррупция. Коррупция появилась не сегодня, она существует с древних времен "- сказал помощник прокурора города Джизака Джафар Тайлаков.

Как вы знаете, понятие слово «Коррупция» происходит от латинского слова «corruptio», что означает «разрушать, губить», а его грамматический смысл означает «гниение» или «ржавчина». «Из многовекового опыта известно, что любой человек наделенный властью имеет тенденцию ею злоупотреблять, и он идет в этом направлении, пока не достигнет определенной цели». Сегодня стоит отметить, что коррупция негативно сказывается на мировой экономике. Коррупция - одна из глобальных проблем, которую необходимо решать во всем мире. Эта ошибка серьезно подрывает политическое и экономическое развитие любого государства и общества, а также ведет к нарушению прав и свобод человека.

- Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев в своем выступлении на совместном заседании Палат Олий Мажлиса Республики Узбекистан четко утвердил: «Мы должны принять решительные меры по противодействию и предупреждению коррупции в нашем обществе, различных преступлений и правонарушений, обеспечению на практике постулата закона о том, что наказание за преступление неотвратимо». В своем заключительном слове помощник Прокурора Джафар Тайлаков сказал, что борьба с коррупцией должна стать одной из неотложных задач, которые необходимо решать на регулярной основе.

В конце семинара-тренинга были подчеркнуты целый ряд основных положений по законодательству. Таким образом, проводимые информационно-пропагандистские семинары способствуют, антикоррупционному просвещению общества, а также пониманию каждой отдельной личности своего «гражданского долга», стремление гражданина к соблюдению законов и установления справедливости в окружающем его социуме.

По завершении семинара уже в свободном общении были обсуждены вопросы, которые возникли у присутствующих сотрудников Трастбанка.

Источник: Информационная служба Банка / Просмотров: 1216
Нажмите чтобы прослушать выделенный текст! Powered by GSpeech